<address id="bxv1f"><address id="bxv1f"></address></address>
    <em id="bxv1f"><form id="bxv1f"><form id="bxv1f"></form></form></em>

          廣州中維安特電子科技有限公司

          廣州中維安特電子科技有限公司

          全國咨詢熱線:400-888-1207 或18998324672

          您好,歡迎進入廣州中維安特電子科技有限公司! 在線留言網站地圖

          弱電課堂

          熱門關鍵詞:

          弱電工程綜合布線各種設備材料圖解,小白必學內容

          點擊次數:1019 更新時間:2020-10-20

          在弱電施工中,光纖相關產品的應用是***常見,也是遠距離傳輸重要材料之一,光纖相關產品好壞,直接影響到弱電后期調試,在選擇好的產品是非常關鍵的,

          一、 綜合布線實物圖

          工作區子系統構件

          blob.png

          blob.png

          blob.png

          blob.png




          blob.png

          blob.png


          blob.png

          blob.png

          特特:

          二 光纖網絡實物圖

          光纖為光導纖維的簡稱,由直徑大約為10um的細玻璃絲構成。它透明、纖細,雖比頭發絲還細,卻具有把光封閉在其中并沿軸向進行傳播的導波結構。光纖通信就是以光纖的固有結構而發展起來的以光波為光纖的載頻的一種通信方式.

          優點:

          1、不會產生電磁波,幅射和能量,不受電磁波,幅射和其他電纜干擾。是絕緣體。

          2、體積小,重量輕,高帶寬(理論傳輸達2.56Tb/S)

          3、長距離傳輸。(單膜可達120km)

          4、不會報廢,材料資源豐富。故障檢測容易。

          常用光通信波段

          光纖布線中使用光波的幾個波段:

          800nm~900nm短波波段;

          1250nm~1350nm長波波段

          1500nm~1600nm長波波段。

          多模光纖運行波長為850nm或1300nm,

          而單模光纖運行波長則為1310nm或1550nm。

          blob.png



          單模光纖(Single-Mode,SMF)

          單模光纖只傳輸主模,也就是說光線只沿光纖的內芯進行傳輸。由于完全避免了模式色散,使得單模光纖的傳輸頻帶很寬,因而適用于大容量,長距離的光纖通訊。單模光纖使用的光波長為1310nm或1550nm。

          能量損耗小,不會產生色散。大多需要激光二極管作為光源。

          規格:8/125um,9/125um(常用),10/125um

          多模光纖(Multi-Mode,MMF)

          在一定的工作波長下(850nm/1300nm),有多個模式在光纖中傳輸,這種光纖稱之為多模光纖。由于色散或像差,因此,這種光纖的傳輸性能較差,頻帶較窄,傳輸容量也比較小,距離比較短,有色散。發光二極管可作為光源。

          規格:50/125um, 62.5/125um (常用),100/140um,200/230um.

          常用光接頭類型

          blob.png



          blob.png

          blob.png

          blob.png

          blob.png

          blob.png

          光纖連接實物圖說明

          建筑群/垂直干線子系統光纖連接方式:

          交換機光纖模塊A ─光纖跳線 ─ 耦合器 ─尾纖 ─室外光纜─尾纖─耦合器 ─光纖跳線─交換機光纖模塊B

          注意:

          每根光纖跳線、尾纖均為一芯光纖。每個耦合器只能連接一芯光纖。

          交換機之間連接需要光纖2芯(一收一發)。

          光纖網絡設計時按芯來考慮。

          光纖傳輸中所有材料需要準備二倍的纖芯材料,以做備用。

          blob.png

          官網: www.windycitylefty.com
          咨詢熱線: 400-888-1207 或18998324672 立即咨詢
          【推薦機房監控解決方案】
          喜訊——熱烈祝賀我司獲得“高新技術企業證書”

          喜訊——熱烈祝賀我司獲得“高新技術企業證書”

             耕耘必有收獲。2022年廣州中維安特電子科技有限公司喜迎佳音,被廣東省政府···
          移動醫護解決方案 可開發系統

          移動醫護解決方案 可開發系統

          一、移動醫護背景及需求分析醫療信息化、移動化已成為必然趨勢,醫院需要建立實用、共享的醫藥衛生信息系統···

          咨詢熱線

          400-888-1207 或18998324672
          婷婷丁香五月龙虎豹,婷婷丁香五月天在?,丁香五月婷婷综合缴情无弹窗_大全